Торжество по случаю годовщины центра образования «Дистанционные технологии» состоялось на сцене театра кукол. Педагоги центра проводят индивидуальные уроки по видеосвязи для детей с ограниченными возможностями здоровья. Поздравить центр приехали многие выпускники, в том числе из районов области, учителя, родители, а также друзья и партнеры учреждения.
Праздник начался с эффектного лазерного шоу. Затем зрители стоя слушали гимн России в исполнении юного артиста, победителя третьего сезона проекта «Голос. Дети» Даниила Плужникова. После этого перед гостями выступила директор центра образования «Дистанционные технологии» Галина Карпачева. Она поблагодарила всех, кто в течение десяти лет помогал школе расти и развиваться. «У нас появилась особая атмосфера, – подчеркнула Галина Владимировна. – И каждый из наших выпускников остается с нами на связи. Этим мы особенно дорожим».
Свои слова благодарности школе произнесли заместитель министра образования региона Дмитрий Донсков. Он отметил, что за десять лет центр «Дистанционные технологии» стал очень успешным: вдвое увеличилось количество учеников и втрое – число филиалов учреждения в районах области. Дмитрий Анатольевич наградил педагогов школы благодарственными и почетными грамотами. Торжество в театре продолжилось выступлениями рязанских творческих коллективов, в том числе ансамбля «Крылатая пехота».

Татьяна Кармашова (фото)
Татьяна Кармашова (текст)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое