О совершенствовании материально-технической базы медорганизации шла речь на совещании с участием губернатора Павла Малкова. Сегодня он побывал в терапевтическом отделении N 2 госпиталя ветеранов, находящемся в Солотче. Главу региона ознакомили с положением дел в госпитале, показали пищеблок, зал лечебной физкультуры, кабинет физиолечения, а также палаты.

Главный врач Наталья Осычная проинформировала, что ежегодно в госпитале проходят лечение около 2100 человек, более 80% из них составляют больные с заболеваниями органов кровообращения и нервной системы. Отделение имеет хорошую материально-техническую базу. Все палаты отделения двухместные. Есть кабинеты медико-социально-психологического консультирования, светоэлектролечения, теплолечения, ингаляторий, водолечебница.

На совещании, которое прошло в учреждении, обсудили проблемные вопросы и пути их решения. Госпиталю, в частности, требуется реконструкция системы водоотведения, пищеблок нуждается в капремонте, необходимо обустройство уличной спортивной зоны, оснащение оборудованием для реабилитации.
Павел Малков обсудил с министром здравоохранения Александром Пшенниковым и главврачом госпиталя Натальей Осычной каждый пункт из перечня потребностей медорганизации. По ним глава региона сформулировал ряд поручений. Согласно им, в первую очередь необходимо привести в порядок систему водоотведения (это позволит начать делать определенные лечебные процедуры) и провести высокоскоростной интернет. Павел Малков обратил особое внимание на необходимость создания в госпитале безбарьерной среды для маломобильных пациентов.
– Место прекрасное, потенциал большой. Необходимо просто привести все в порядок. Нужно, чтобы люди здесь были в комфорте, чтобы у них была полноценная программа реабилитации и лечения, чтобы им было чем заняться, – заключил Павел Малков.

Людмила Иванова
Фото автора и Дмитрия Осинина


Самое читаемое