Николай Любимов принял участие в совместном с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым выездном совещании Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева.

Обсуждались меры по противодействию незаконной миграции в регионах ЦФО, а также по обеспечению безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. В работе приняли участие главы субъектов РФ, руководители силовых структур, федеральных министерств, контрольно-надзорных органов, профильных организаций.

В Рязанской области реализуется комплекс мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства: правоохранительными органами проводятся специальные рейды, по результатам которых в отношении иностранных граждан принимаются предусмотренные законом РФ меры. С 2015 года действует механизм легализации труда иностранных граждан посредством получения ими патентов на осуществление трудовой деятельности, что позволило упорядочить миграционный поток. В настоящее время в целях повышения эффективности работы ведутся организационные мероприятия для обеспечения оказания этой государственной услуги в МФЦ.

Для организации взаимодействия служб топливно-энергетического комплекса, ГУ МЧС России по Рязанской области, администраций муниципальных образований регулярно проводятся тренировки, на которых отрабатываются практические действия в случае возникновения технологических нарушений электро-, тепло-, водоснабжения и других систем жизнедеятельности социально значимых объектов. Крупные предприятия реализуют программы по повышению надежности функционирования объектов и оборудования. Контрольными органами проводятся регулярные плановые проверки антитеррористической защищенности объектов ТЭК.

Источник: сайт правительства Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое