РГУ имени С.А. Есенина подписало соглашение о сотрудничестве Бохтарским государственным университетом имени Носира Хусрава. Подписание соглашения состоялось сегодня в рамках дистанционного круглого стола с коллегами из Республики Таджикистан.
В начале мероприятия с приветственными обращениями выступили исполняющий обязанности РГУ имени С.А. Есенина Игорь Мурог и ректор БГУ имени Носира Хусрава Сайфиддин Давлатзода. Оба руководителя представили свои вузы, отметили взаимную заинтересованность в установлении партнерских отношений, выделив при этом наиболее перспективные направления с учетом потенциалов сторон. К таким можно отнести физико-математические и естественные науки, экономику и русский язык.
В пленарной части круглого стола от Рязанского госуниверситета возможности своих подразделений и предложения для совместной реализации с таджикскими коллегами представили директор института физико-математических и компьютерных наук Ольга Чихачева, заведующий кафедрой математики Екатерина Лискина, директор института естественных наук Юлия Селезнева, директор астрономической обсерватории Андрей Муртазов, заведующий кафедрой экономики и финансов Наталья Конычева.
Как сообщается в группе рязанского вуза в соцсети, в обсуждении профильных вопросов приняли участие проректор по цифровому развитию и инновационной деятельности Александр Асаев, декан факультета экономики Владимир Отто и доцент кафедры русского языка и методики его преподавания Игорь Хрусталев.
По итогам круглого стола достигнута договоренность об установлении прямых контактов на уровне факультетов и институтов, реализации взаимовыгодных проектов на паритетной основе, организации стажировок и практик учёных, преподавателей и студентов, участии в очных мероприятиях.
Фото предоставлено РГУ им. С.А. Есенина.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое