В библиотеке имени Горького в рамках регионального проекта «Рязанская семейная губерния» на форуме «Отцы Рязанской губернии» стартовали «Разговоры о важном» для студентов вузов и ссузов Рязани.
Свободную беседу о ценностях и роли отца для молодежи провел священнослужитель отец Павел Коньков, а также сотрудники библиотеки Никита и его папа Николай Поповы. В формате диалога они вместе попробовали разобраться в значении простых истин.
О будущем, отцовской ответственности и воспитании ребятам рассказали руководитель Комитета по делам молодежи Виталий Косачев и исполняющий обязанности ректора РГУ имени С.А.Есенина Дмитрий Боков. Студентов интересовало, как в сложном графике уделять время ребенку, относится к игре в гаджеты и все успевать.
Больше о Родине молодые рязанцы узнали от заместителя председателя комитета Рязанской областной Думы Романа Иголкина, заместителя директора «Патриотцентра» Дмитрия Винокурова. Об отношении к стране поведал заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Виталий Шабанов. В завершение встречи они вместе со студентами исполнили песню под гитару.
Маленькие гости форума также нашли дело по душе, они оформили открытки, попрактиковались в моделировании и создали праздничные поделки.
(6+)
Арина Тимохина
Фото автора