В рамках акции «Лес Победы-2019», которая проходила вблизи деревни Полково Рязанского района, лесопожарной службе передали новую технику: четыре колесных трактора и два лесопатрульных автомобиля.
– Сегодня мы предоставляем нашей лесопожарной службе новую технику, – сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов. – Все помнят то время, когда Рязанская область значительно пострадала от пожаров. Такого допускать больше нельзя, поэтому необходимо закупать новую технику и планомерно проводить политику, направленную на спасение и сохранение лесов.

Новые колесные тракторы позволяют выполнять различные работы по лесовосстановлению, лесоразведению и агроуходу. Трактор приспособлен для работы в разных климатических зонах, его отличает высокая надежность и производительность. Технику передадут пожарно-химическим станциям в Шилове, Касимове, Выше Шацкого района и Кипчакове Кораблинского района. Лесопатрульные автомобили необходимы для мониторинга обстановки в лесах и доставки личного состава к местам возгорания. Их передадут в Касимов и Сосновку Касимовского района.

Юлия Ганьшина


Самое читаемое