С 6 по 8 апреля Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Цель акции – донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний. За время проведения акции с 2018 года более 16 тысяч человек смогли проверить свои тонометры, по статистике 10% из проверенных приборов оказались непригодными для эксплуатации.

Как сообщается на сайте горадминистрации, в дни акции специалисты ФБУ «Рязанский ЦСМ» Росстандарта на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

ФБУ «Рязанский ЦСМ» Росстандарта находится по адресу: г. Рязань, ул. Старообрядческий проезд, д. 5. По всем вопросам проведения акции обращаться по тел.: 8 (4912) 55-00-02.

Администрация города Рязань (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое