В Рязани с начала года 143 нарушителя были привлечены к административной ответственности за торговлю и оказание услуг в неположенном месте. Общая сумма наложенных штрафов превысила 399 тысяч рублей.
В соответствии с законом Рязанской области «Об административных правонарушениях», организация торговли и оказания услуг, а также сама торговля вне мест, установленных органами государственной власти и органами местного самоуправления Рязанской области, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц – от 30 000 до 50 000 рублей.
Гражданам напоминают, что покупать продовольственные товары в местах несанкционированной торговли может быть опасно для здоровья, так как продавцы не имеют санитарных книжек, а сама продукция не проходит проверку качества.












Купить электронную копию газеты