№59 (6064) от 12 августа 2022

В редакцию обратилась проживающая в пункте временного размещения на базе Рязанского института развития образования женщина­. Вот что она пишет:

«В апреле 2022 года мы, жители Донбасса, были эвакуированы на территорию Российской Федерации. Был страх и сомнения новой жизни и новой реальности: трудно оставить прежнюю стабильность и сделать шаг навстречу неизвестности.
Однако нам повезло. Мы разместились в пункте временного размещения на базе Рязанского института развития образования. Нас приветливо встретила администрация и персонал. За все время проживания каждый житель был окружен вниманием и заботой. Мы обеспечены полноценным питанием и медицинской помощью, живем в чистых номерах с новой бытовой техникой, рядом спортивная площадка. На помощь к нам всегда готовы прийти волонтеры.
Хочется выразить благодарность руководителю Рязанского института развития образования Андрею Анатольевичу Кашаеву – грамотному руководителю и просто человеку с большим сердцем, который всегда готов выслушать, прийти на помощь, дать совет и поддержать в трудные моменты. Высокий уровень хозяйственной части общежития гостиничного типа «Учитель» поддерживает профессионал своего дела – Игорь Николаевич Евдокимов.
Отдельная благодарность персоналу, который встречает каждого проживающего с улыбкой и всегда готов окружить заботой и вниманием. Ведь именно искренность и забота так нужны каждому, кто утратил ориентир в жизни и столкнулся с неизвестностью.
Не так страшно оказаться в сложных жизненных ситуациях, как страшно оказаться без людей, верных своему делу и своему призванию. Именно администрация и персонал Рязанского института развития образования каждый день помогают другим почувствовать уверенность в завтрашнем дне и начать жизнь с нуля».

Людмила Медведкова


Самое читаемое