Как сообщает СУ СК России по области, вынесен приговор в отношении двух рязанцев 2004 года рождения, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления против собственности. Юношей признали виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия (ч. 2 ст.162 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что 3 февраля этого года на одной из улиц областного центра подростки, действуя группой лиц по предварительному сговору, напали на случайного прохожего. Они брызнули в мужчину газовым баллончиком, избили и отобрали у него мобильный телефон.
Приговором суда подросткам назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.









Купить электронную копию газеты