С 1 по 4 ноября на острове Пхукет (Королевство Таиланд) проходил международный культурно-просветительский проект «Слово о русском сердце», посвящённый 100-летию народной дипломатии и Дню народного единства.
Как сообщается в канале «Культура Рязанской области» в МАХ, фестиваль объединил тысячи зрителей и участников со всей России. На площадке Kinderville Nova International School прошли концерты, выставки, образовательные сессии, мастер-классы, музыкальные и театральные выступления. В стратегических дискуссиях приняли участие представители Россотрудничества, АСИ, «Движение первых», а также общественные и культурные деятели.
В числе участников фестиваля — Рязанский театр драмы, представивший три программы: сказку «Волшебные сны Кузьмы», в которую были добавлены digital-элементы — видео-представление героев и субтитры; спектакль-променад «Коротко о Рязани»; литературно-музыкальную композицию «Есенин», приуроченную к 130-летию со дня рождения поэта. В постановке звучали стихи, музыка и голос народного артиста России Сергея Леонтьева.
Директор театра Гречко Семен Борисович принял участие в деловой программе, где рассказал об опыте театра в международном сотрудничестве.
Фестиваль завершился большим гала-концертом, ведущими которого стали артисты Рязанского театра драмы — Андрей Блажилин и Полина Бабаева.












Купить электронную копию газеты