В полицию обратился 35-летний житель Рязанского района. Мужчина рассказал, что во время поездки на мопеде с него слетела цепь и он спрятал транспортное средство в кустах, поскольку сразу починить его не удалось, а до дома вести было тяжело. На следующий день он собирался отремонтировать мопед, а когда вернулся на место, мопеда уже там не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что мопед погузили в самосвал и увезли. Правоохранители установили, что на самосвале работает 31-летний рязанец. На предприятии, где был припаркован грузовик, обнаружили пропавший мопед. Похищенное изъяли.

Сотрудники полиции выяснили, что к краже причастен 31-летний водитель самосвала. Его разыскали и задержали.

Как сообщает УМВД России по области, по предварительной информации, рязанец прогуливался с собакой и заметил в кустах мопед. Оценив сложность поломки, он решил забрать его. Он завел собаку домой и приехал на самосвале за мопедом. Забрав чужой транспорт, рязанец отвез его на предприятие и планировал, починив, отвезти на дачу.

Следователи полиции возбудили уголовное дело по факту кражи. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое