Екатерина Мухина на своей странице в Фейсбуке сообщает, что обращения были связаны с вопросами предоставления путевки на санаторно-курортное лечение ребенку-инвалиду и ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Особенно ее тронула история “цены человеческой алчности”. На прием обратились две девушки – родные тети трехлетнего малыша. Их старшая сестра умерла после тяжелой продолжительной болезни. Ребенок живет и воспитывается в их большой дружной семье, где его окружили заботой и вниманием, обеспечивают всем необходимым и очень любят.

– Биологическому отцу малыш был не нужен практически с рождения. У него давно другая семья. И вдруг у этого горе-отца проснулись отеческие чувства и огромное желание взять малыша себе. И все бы хорошо, если бы не одно обстоятельство, которое побудило вспомнить о своем отеческом долге. Мальчик – наследник неплохого состояния, а у папы накопилось очень много долгов. И пенсии по случаю потери кормильца за сына, которое он получает после смерти бывшей жены и тратит на свои нужды не хватает. Как его законный представитель он с нетерпением ожидал вступления в наследство. Вот и стал бедный малыш разменной монетой. Родственники готовы отказаться от прав на наследство в пользу «папы», но человеческая алчность не знает границ. «Папа» понимает, что можно получить гораздо больше путем шантажа по-настоящему любящих родственников, – рассказала Екатерина Мухина

Для установления законной формы воспитания ребенка родственники инициировали судебный процесс по лишению родительских прав, обратившись в прокуратуру.

Источник: личная страница Екатерины Мухиной


Самое читаемое