Количество дежурных бригад по оказанию экстренной медпомощи в городской больнице скорой медицинской помощи увеличено: хирургических – до трех, травматологических – до двух, об этом со ссылкой на главврача больницы Сергея Тарасенко сообщает региональный минздрав.
– Данная мера существенно поможет улучшить качество лечения пациентов в нашей больнице, – отметил Сергей Тарасенко. – Это связано с тем, что теперь в случае увеличения числа поступления экстренных больных не придется задействовать специалистов, занятых в это время на проведении плановых операций и оказании помощи пациентам в стационарных отделениях. Следовательно, все больные – и экстренные, и плановые, будут получать необходимое лечение вовремя и в полном объеме.
Он добавил, что теперь в БСМП в сутки может проводиться до 25 экстренных операций без нарушения режима проведения операций плановых.
Экстренные хирургические бригады БСМП работают 24 часа семь дней в неделю.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое