Сегодня маленькие рязанцы и их родители смогли посмотреть спектакль “Красная шапочка” Рязанского театра кукол. Импровизированная сцена была установлена на Лыбедском бульваре Рязани.
Необыкновенный и красочный, уникальный спектакль был поставлен руководителем театра Валерием Шадским по мотивам самой известной сказки Шарля Перро для детей, только начинающих знакомиться с искусством театра. Посмотреть постановку собралось большое количество рязанцев с детьми разных возрастов.
Спектакль стал частью программы проходящего в Рязани Второго Международного форума древних городов, одной из главных тем которого стал театр. Всего рязанцы смогут увидеть больше сотни театральных постановок, как на улице, так и на сценах рязанских театров.
Кульминацией театральной программы форума станет 17 августа. В этот день с 14:00 до 22:00 можно будет увидеть выступления множества уличных театров из России и других стран.


















Купить электронную копию газеты