С 1 сентября этого года в школах №№ 63 и 65 города Рязани начнут свою работу детские технопарки «Кванториум». Об этом на своей странице в соцсети сообщила замглавы городской администрации Лариса Крохалева. Она отметила, что первый в регионе школьный кванториум был открыт в 2021 году на базе школы № 60/61 им. Героя Российской Федерации Д.О. Миронова.
Новые технопарки открываются благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина.
«Для создания школьных кванториумов запланировано приобретение оборудования и средств обучения – ноутбуков, МФУ, интерактивных панелей, 3D-принтеров, конструкторов для практического изучения принципов создания электронных устройств, наборов для изучения основ мехатроники, робототехники и естествознания, цифровых лабораторий и микроскопов, БПЛА. На эти цели предусмотрено 42,8 млн. рублей из федерального, областного бюджетов и бюджета города Рязани», – отметила Крохалева.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое