В митинге приняли участие представители власти, министерств и ведомств региона, патриотических объединений и общественных организаций, участники СВО и члены их семей, представители РГВВДКУ им. В.Ф. Маргелова, студенты.

Собравшихся приветствовал первый заместитель председателя правительства Денис Боков. Он отметил, что в эти дни по всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные 81-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

– Гвардейский сквер создан недавно, но уже стал неотъемлемой площадкой для патриотических мероприятий. Она олицетворяет связь поколений защитников Отечества. В годы Великой Отечественной войны наши деды и прадеды воевали за свободу и независимость, и сегодня наши герои на полях специальной военной операции отстаивают наше будущее. Мы – наследники победителей, и в нас течет кровь победителей – наших отцов, дедов, прадедов, – подчеркнул он.

Память погибших военнослужащих почтили минутой молчания. К стелле Аллеи Памяти возложили цветы.

Яна Арапова
Фото Александра Королева

 


Самое читаемое