На протяжении нескольких лет в Рязани благоустраивают территорию Лесопарка. С 2018 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» произведена реконструкция входной группы, организованы велосипедные и пешеходные дорожки, зоны отдыха, создан Центр уличного спорта «Под мостом». Кроме того, на территории общественного пространства выполнено устройство освещения и видеонаблюдения, установлены малые архитектурные формы и детское игровое оборудование, благоустроен пляж.
В феврале этого года прошло общественное обсуждение проекта благоустройства. В нем приняли участие депутаты городской Думы, представители общественных организаций, ТОС, посетители Лесопарка. На встрече прозвучали предложения по усилению детской игровой зоны, строительству площадки для выгула собак. Выполнение работ запланировано в районе детской площадки из деревянного бруса, расположенной за мостом.
По информации управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани, в настоящее время объявлен электронный аукцион для продолжения работ по благоустройству. Стоимость проекта составляет 12,7 млн. руб.
В этом году в Лесопарке появятся новая детская площадка и площадка для выгула собак. Комплект детского игрового оборудования будет состоять из полосы препятствий, сети для лазания на бревнах, трех качелей «Гнездо», балансира на двух пружинах, батута. Кроме того, появится пять лавочек с урнами, два гамака и навес со скамьей. Площадки будут оснащены системами освещения, позволяющими увеличить время пребывания жителей на общественном пространстве.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое