В спортивном манеже «Юность» прошли соревнования чемпионата и первенства области по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На дорожках и секторах соревновалось более 40 спортсменов из Рязани и Михайлова. Вне конкурса на этих стартах выступили и паралимпийцы с нарушением зрения, которым вскоре предстоят российские состязания в Санкт-Петербурге.

Победный хет-трик в первенстве области одержал Азамат Рахматуллин (Михайлов, ДЮСШ «Метеор»). Он был первым в своей группе в беге на 60 и 200 метров, а так же в прыжках в длину.

Абсолютно лучшие результаты на спринтерских дистанциях (60 и 200 метров) у девушек показала Полина Исупова (Михайлов, ДЮСШ «Метеор»).

Лучшие результаты в толкании ядра у Надежды Семёновой (Рязань, СШ ЦСК) и Александра Спицына (Рязань, ДЮСШ «Орион»). Оба завоевали звание чемпионов области-2019 в своих группах. Александр не дотянул до своего лучшего результата 9 сантиметров.

Старты чемпионата и первенства области были заключительной прикидкой рязанских паралимпийцев перед соревнованиями чемпионата и первенства России, которые пройдут в Смоленске 18-21 февраля.

Александр Кащеев (фото)
Александр Кащеев (текст)

Самое читаемое