Накануне новогодних праздников железнодорожники совместно с сотрудниками линейного отдела полиции на транспорте провели профилактические акции по безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.
Особое внимание уделили местам несанкционированного прохода в зону движения поездов. В частности, мероприятие проходило на перегоне Дягилево – Рязань-1, который расположен в черте областного центра. Участниками акции стали и сказочные персонажи – Дед Мороз со Снегурочкой. Они напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на железной дороге.
Еще одна акция прошла на вокзале Рязань-2, где с пассажирами в зале ожидания и на перроне провели разъяснительные беседы и раздали памятки.
Благодаря проводимой профилактической работе в границах Рязанского региона МЖД наблюдается снижение числа несчастных случаев на железнодорожном транспорте. С начала 2022 года произошло 18 случаев травмирования граждан, в 2021 году их было 27. Происшествий с несовершеннолетними с начала года не зафиксировано.
Московская железная дорога призывает граждан соблюдать правила безопасности на железнодорожной инфраструктуре, переходить пути только в установленных местах.