В других городах России сегодня тоже бегут. У каждого свой полумарафон, но все соревнования страны проводятся под общим названием «ЗаБег. РФ». Полумарафон «Рязанский кремль» проходит в регионе уже в 7-й раз. Бегунов отправил на дистанцию выстрелом из стартового пистолета заместитель председателя правительства Артём Никитин.
Место старта – Соборная площадь. Дистанции соревнований – 200 метров, а также 1, 5, 10 и 21,1 километра.
Пока участники полумарафона и забега на дистанциях 5 и 10 километров находятся в пути, в окрестностях площади Соборной провели соревнования среди детей на дистанции 200 метров и 1 километр.
На двухсотметровке в забеге «Метр с кепкой» соревновались дети 6-11 лет.
На дистанции 1 километр борьбу за награды вели мальчишки и девчонки в возрасте от 12 до 15 лет. У девочек 1 место заняла Анастасия Анисимова, вторая – Светлана Гуртнева, третья –
Алина Воронова.
Среди мальчиков самым быстрым оказался Илья Анисимов, на втором месте Виктор Грудин, третий – Александр Сыроешкин.
Забег.РФ – крупнейший Всероссийский легкоатлетический полумарафон. Особенностью соревнований является то, что участники синхронно стартуют во всех регионах нашей страны. Впервые соревнования «Забег.РФ» прошли в 2017 году, в 2020 году к забегу присоединилась и Рязань.