В многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» дан старт отбору первого потока. В программе были лекции от общества «Знание», встречи с представителями региональной и муниципальной власти, руководителями учреждений Рязанской области, оценка надпрофессиональных компетенций участников отбора.

С участниками программы встретился и пообщался губернатор Павел Малков. Глава региона ответил на вопросы собравшихся, поблагодарил за участие в программе и обещал всяческую поддержку.

Для членов семей участников СВО в санатории «Сосновый бор» были организованы мастер-классы, творческие площадки, спортивные развлечения, новогодний квест, праздник с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Программа «Герои62» реализуется для выявления и поддержки участников специальной военной операции, потенциально готовых к поступлению на государственную гражданскую службу и муниципальную службу, работе в государственных и муниципальных учреждениях, развитию их профессиональных компетенций.

Среди предложенных специализаций – управление, образование, строительство, архитектура, благоустройство, ТЭК и ЖКХ, информационные технологии, спорт, социальная сфера и другие.

Помимо участия в СВО среди требований, предъявляемых к соискателям – гражданство РФ, регистрация в Рязанской области, высшее или среднее профессиональное образование, наличие управленческого опыта не менее 2 лет (для специализации «управление»), а также подтверждение отсутствия судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования.

В январе 2025 года участников ждет следующий образовательный модуль, а также оценка профессиональных навыков в отраслях, выбранных ими при регистрации.

Итоги отбора будут подведены в первом квартале 2025 года. С победителями проведут индивидуальные карьерные консультации, будет организован корпус наставников, мероприятия по профессиональной переподготовке, повышению квалификации на площадках Рязанского института развития образования, РГУ имени С.А.Есенина и радиоуниверситета.

Также в первом квартале 2025 года будет объявлена регистрация на второй поток программы.

Вячеслав Астафьев
Фото: Александр Королев

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое