Работы по благоустройству проводятся в рамках создания большого пешеходного маршрута. Контракт на выполнение работ заключен между управлением энергетики и ЖКХ администрации города Рязани и ООО «Фасадстройсервис». Стоимость – более 190 млн. рублей.
В этом году планируется выполнить устройство пешеходных дорожек и велодорожки, смонтировать освещение, установить малые архитектурные формы и детскую игровую площадку. Также в рамках осеннего посадочного периода будет выполнено масштабное озеленение.
В настоящее время на объекте идут активные работы. Подрядная организация выполняет демонтажные работы и работы по устройству пешеходных дорожек. На части Лыбедского бульвара – от цирка до пер. Войкова – началось мощение тротуара гранитной плиткой. На участке, который находится ближе к Кремлевскому валу, залито основание для установки малых архитектурных форм. Также подготавливаются места для последующего озеленения.
Как сообщает администрация Рязани, работы по благоустройству планируется завершить до конца года.