Вчера в Доме общественных организаций состоялся семинар.

Его организовал региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ. В работе семинара приняли участие руководитель государственной жилищной инспекции Рязанской области Иван Миронов, представители МЧС, общественные инспекторы.

Обсуждались вопросы, касающиеся общих положений законодательства в области пожарной безопасности, организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в многоквартирных домах повышенной этажности.

В частности, отмечалось, что по итогам проверки, проведенной государственной жилищной инспекцией в прошлом году, из 167 многоквартирных домов повышенной этажности лишь в 52 домах системы пожаротушения и дымоудаления находятся в исправном состоянии, в 33 домах системы требуют текущего ремонта, в остальных домах – системы либо требуют капитального ремонта, либо полностью отсутствуют.

Источник: сайт Дома общественных организаций

Ольга Драган (фото)

Самое читаемое