В Рязани проходит V Всероссийская конференция «Эффективное управление земельно-имущественным комплексом публично-правовых образований», организаторами которой выступают региональное министерство имущественных и земельных отношений и БФТ-Холдинг. Участников – представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченных в сферах управления и распоряжения имуществом – приветствовала заместитель председателя правительства области Юлия Швакова.

Конференция нацелена на поддержку и тиражирование лучших региональных и муниципальных практик, а также цифровых инструментов для управления земельно-имущественными отношениями.

Беседуя с журналистами, генеральный директор БФТ-холдинга Наталья Зейтениди отметила:

– Это уже пятая Всероссийская конференция «Эффективное управление земельно-имущественным комплексом публично-правовых образований», БФТ-Холдинг совместно с министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области собрали коллег со всей страны, чтобы обсудить актуальную повестку и поделиться реальными практическими кейсами, цифровыми практиками и ценным опытом. Программа в этом году очень содержательная и интересная.

Сейчас как раз Рязанская область занимается построением эффективной централизованной системы управления имуществом, идет процесс автоматизации, в том числе, и с использованием нашего продукта «IT-имущество», который охватывает все сферы: это учёт, это полностью автоматизация процессов ведения договоров аренды, полная интеграция с единой государственной системой регистрации недвижимости, то есть со всеми федеральными решениями, которые необходимы для актуализации сведений. Это возможность в единой базе работать муниципальным образованием и региону. Это полная аналитика по учету использования имущества, работы с балансодержателем, работы в электронном виде с арендаторами.

Раньше в России говорили только о необходимости учета имущества, сейчас регионы смотрят на это более практично. Важно не только учитывать и понимать, какое имущество находится у на балансе, но и качественно им управлять, повышать вовлечение в хозяйственный оборот и, тем самым, приносить дополнительные доходы в бюджет.

Юрий Евстифеев
Фото Светланы Волковой


Самое читаемое