В областном центре состоялась общественная приемка благоустройства пешеходной дорожки, соединяющей жилые кварталы Михайловского шоссе и Керамзавода. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы муниципального образования, председателя городской Думы Антон Астафьев, депутаты Рязанской городской Думы, представители подрядчика и заявителей.

Благоустройство тротуара стало завершающим этапом проекта «Дорога в школу №22», который реализовывался несколько лет в рамках программы поддержки местных инициатив. В 2019 году здесь была заасфальтирована пешеходная дорожка, ведущая к социальным объектам поселка Керамзавод. В 2020 году вдоль дорожки установили уличное освещение. На третьем этапе опилили аварийные и старовозрастные деревья, установили бортовой камень.

В этом году здесь оборудовали тротуар с ограждением от Музея вооружения и военной техники ВДВ вдоль забора училища воздушно-десантных войск. Он соединен с уже построенным тротуаром в районе завода по изготовлению оконных конструкций. Протяженность участка составила более 200 метров.

Источник: сайт администрации города Рязани

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое