Она приурочена к 70-летию автора
Работы директора Рязанского художественного училища размещены в областном художественном музее. В экспозиции – около 50 произведений: абстракции, портреты, пейзажи. Помимо важной даты в жизни автора, выставка приурочена и к столетию Рязанского художественного училища, которое Василий Колдин возглавляет уже 40 лет.
Поздравить мастера приехали министр культуры и туризма области Виталий Попов, руководитель областного отделения Союза художников России Виктор Грушо-Новицкий, многочисленные коллеги и ученики.
«Василий Иванович – опытный художник, но мыслит по-молодому и говорит с новыми поколениями на одном языке, – отметил Виталий Попов. – Сейчас мы входим в пору юбилеев наших мастеров и очень этому рады. Желаю вам творческого долголетия и неиссякаемого вдохновения».
Василий Колдин – уроженец Рязанской области, выпускник Рязанского художественного училища и Московского высшего художественно-промышленного училища. Член Союза дизайнеров РФ, педагог, Заслуженный работник культуры РФ. Выставка в художественном музее – четвертая персональная для Василия Ивановича.