С 10 сентября в музейно-выставочном центре имени Е. Н. Каширина «Фотодом» будет работать новая экспозиция: цикл из более 60 фоторабот под общим названием «Юность» представляет выпускница Рязанского художественного училища имени Г.К. Вагнера Варвара Фокина.
Как сообщает пресс-служба «Фотодома» экспозицию вошли работы, сделанные автором на пленочный фотоаппарат в течение последних 3 лет.
«Я люблю снимать то, что происходит вокруг. Это мой способ запоминать и переосмысливать жизнь: лица, ситуации и, главное, пережитые эмоции, – рассказывает Варвара Фокина. – При таком подходе каждый кадр обретает свою историю, встраивается в поток памяти со всеми нюансами запечатленного события – от запахов до настроения». По словам автора, тема экспозиции не случайна. «Видимо, именно так символично я закрываю свою личную историю юности, подвожу определенный итог своего становления, времени формирования моих взглядов и вкусов, персонального кодекса этики и эстетики. Люди, которые взрослели рядом со мной, – на моих фотографиях». По ее словам, это поколение отличается «особым ощущением свободы, непринужденностью, амбициями, надеждой на лучшее и светом в глазах».
Выставка «Юность» Варвары Фокиной будет открыта до 30 сентября, вход с соблюдением норм социальной дистанции свободный. Музейно-выставочный центр имени Е.Н.Каширина «Фотодом» расположен по адресу: Почтовая, 58. Открыт ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 19.00.










Купить электронную копию газеты