Торжественная церемония награждения и гала-концерт состоялись в Музее-усадьбе академика И.П. Павлова.
Как сообщает сайт горадминистрации, проект музея И.П. Павлова, детской музыкальной школы №1 им. Аглинцевой и управления культуры администрации Рязани, фестиваль искусств «Павловская осень», впервые был проведен в 2009 году в рамках мероприятий, приуроченных к Году Павлова. Фестиваль объединяет разные сферы культуры и помогает детям проявить свои способности в музицировании, художественном чтении и изобразительном искусстве.
В этом году в конкурсе приняли участие воспитанники детских музыкальных школ, детских школ искусств, общеобразовательных школ и творческих объединений при Домах культуры из Рязани, Ряжска, Новомичуринска, Шилова, Скопина, Спасска, Сасова, Шацка, Чучкова, Рыбного и Касимова. На протяжении всего конкурса его участникам помогали 154 педагога.
Свое мастерство претенденты на награды продемонстрировали в следующих номинациях: «Музыка Павловского дома» (в категориях «Фортепиано», «Скрипка», «Ансамблевое музицирование»), «Музыка стиха» и «Усадьба Павловых. Пленэр». Последняя из номинация стала самой многочисленной: свои работы в ней представили более 80 участников.
Фото с сайта администрации города Рязани












Купить электронную копию газеты