В администрации состоялось заседание муниципальной общественной комиссии по формированию комфортной городской среды города Рязани. Участников приветствовали глава администрации Виталий Артемов и начальник управления общественных отношений Мария Бобкова. В начале встречи были подведены итоги участия в проекте формирования комфортной городской среды, сообщается на сайте администрации Рязани.

«В первую очередь, я хотел бы сказать спасибо рязанцам, которые активно принимают участие в благоустройстве города. По голосованию город Рязань входит в ТОП-5 активно голосующих субъектов в стране. Большое спасибо я хотел бы также сказать нашим строителям и своим коллегам из администрации города. Строители вкладывают душу в те объекты, которые у нас появляются. И поверьте мне, сотрудники администрации тоже. Я вижу горящие глаза у строителей и у сотрудников администрации. Большое спасибо предприятиям, которые в этом году, приняли участие в озеленении. Они сами проявляли инициативу в предоставлении саженцев деревьев, сами сажали и закупали материалы. Всем большое спасибо! Не может город преображаться только усилиями администрации. Он преображается усилиями неравнодушных горожан, сотрудников администрации и строителей», – сказал Виталий Артемов.

В завершение мероприятия глава администрации вручил памятные награды руководителям организаций, внесшим значительный вклад в проведение озеленительной компании и благоустройство в города Рязани в 2024 году.

Напомним, по поручению губернатора Павла Малкова разработан план по комплексному озеленению города. В рамках осенней кампании состоялись акции по высадке деревьев. В них принимали участие сотрудники органов власти, активисты, студенты и все неравнодушные граждане. Так, высажено более 100 лип на Московском шоссе, на улице Свободы – более 70 кленов. План включил высадку деревьев на более чем 30 улицах – Зубковой, Костычева, Татарской, Тимуровцев, Черновицкой и других. В 2025 году программа озеленения будет продолжена.

Фото из архива РВ

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое