С целью проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани проверили квартиру на улице Загородной.

Установлено, что 37-летняя хозяйка квартиры поставила на миграционный учет трех граждан Республики Узбекистан, но места для временного проживания им не предоставила.

В Железнодорожном районе Рязани полицейские выявили, что 46-летняя рязанка в своей квартире на улице Вокзальной организовала фиктивную регистрацию одному иностранному гражданину.

По данным фактам дознавателями территориальных органов внутренних дел в отношении владельцев квартир возбуждены уголовные дела по ст. 322.2 УК РФ. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

Иностранные граждане будут привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое