Он приурочен ко Дню защиты детей и организован центром «Семья» в рамках Всероссийской недели семьи «7Яфест». Собравшихся поприветствовала начальник отдела поддержки женщин и семей с детьми министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области Диана Лужкова.
– Праздник накануне Дня защиты детей проводится центром «Семья» ежегодно. Он способствует укреплению связей, раскрывает творческий потенциал детей, – отметила она.
Гости поучаствовали в творческих мастер-классах, спортивных эстафетах, конкурсах, отгадали загадки и получили призы.
Мероприятия в рамках акции «7Яфест» организованы в соответствии с задачами нацпроекта «Семья» – сохранение традиционных семейных ценностей. В акции участвуют 18 регионов, в том числе и наш.
Рязанские семьи с 25 мая по 1 июня принимают участие в интеллектуальных, творческих и спортивных соревнованиях, квестах, посещают фотовыставки, в том числе в формате онлайн, творческие мастер-классы и другие культурно-просветительские, развлекательные и спортивные мероприятия.
В прошлом году мероприятия недели собрали около 5000 участников разных поколений – от самых маленьких до старшего возраста.
Яна Арапова
Фото автора