Сегодня, 28 апреля, первый заместитель министра экономического развития области Елена Кузина выступила с приветственным словом на семинаре «Типовые модели бизнеса: анализ рисков и практические решения», организованном на базе регионального АРБ для предпринимателей из сферы торговли и бытового обслуживания.
«Потребительский рынок, являясь важной составляющей экономики региона, индикатором экономического благополучия, на протяжении последних лет проявляет устойчивость к вызовам, демонстрируя непрерывный рост показателей, – сказала Елена Кузина. – Семинар поможет бизнесу быть в курсе последних тенденций налогового законодательства, научиться мыслить системно и принимать взвешенные решения».
Семинар прошел в рамках проекта «Школа торговли», который реализуется в регионе на протяжении уже 10 лет. Эксперты – представители регионального отделения Банка России, УФНС, управления Роспотребнадзора по Рязанской области – рассказали участникам о требованиях к маркировке товаров, налоговых (НДС, формирование базы, режимы и т.д.) и финансовых (контроль операций, блокировки, переводы) рисках. Представитель Центробанка разъяснил, как использовать СБП для бизнеса. Участники вместе с экспертами разобрали конкрет-ные ситуации из сфер розничной торговли и услуг.
Представители минэкономразвития отметили, что работа по созданию благоприятной среды для развития деловой инициативы отечественных предпринимателей и производителей, ведется в регионе, в том числе в целях достижения задач Народной программы партии «Единая Россия» и проекта «Выбирай свое».










Купить электронную копию газеты