Как сообщает администрация областного центра, 4 сентября прошла приемка работ по восстановлению изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий на автомобильных дорогах. В объезде приняли участие представители управления дорожного хозяйства и транспорта, дирекции благоустройства города, депутатского корпуса и подрядной организации.
Были отремонтированы 8 участков автодорог, расположенные на Куйбышевском шоссе на участке от перекрестка с ул. Рязанская до Трудовой улицы, на ул. Есенина на участке от ул. Грибоедова, на ул. Новая от Касимовского шоссе до ул. Радиозаводской, на Касимовском шоссе от ул. Новой ул. до ТЦ «Лента», на улице Тимуровцев на участке от ул. Новоселов, на ул. Интернациональная от Северной окружной до д.13, на Михайловском шоссе от перекрестка с ул. Московской до Первомайского проспекта, на Московском шоссе от ул. Вокзальной до ТЦ «Барс».
При исполнении контракта подрядчик заменил верхний, изношенный, слой асфальтобетонного покрытия на проезжей части и выполнил ямочный ремонт в ее основании. По каждому из объектов независимая лаборатория взяла пробы асфальта для проведения экспертизы его качества. По результатам лабораторных испытаний и проверки представленных подрядчиком исполнительных документов и будет подписан акт приемки работ.