В Лесопарке свои работы представили более 50 школ, интернатных учреждений и дополнительного образования из разных муниципалитетов, а также 26 областных профессиональных образовательных организаций.
– Очень радостно, что в этом году ярмарка стала более масштабной, – отметила министр образования и молодежной политики области Ольга Щетинкина. – Сегодня вы видите, как многообразно творчество учащихся образовательных учреждений, и как много изделий они представили. Все эти работы являются результатом труда мастеров. Кто-то из них только начинает – это наши дети. Кто-то свою жизнь посвятил творчеству – это наши педагоги. Но поверьте, все, что сегодня представлено на ярмарке, сделано с душой.
Ярмарку посетили около 2000 школьников из разных районов области. Они увидели различные поделки, предметы искусства, швейные и столярные изделия, инструменты. Рязанцы поучаствовали в беспроигрышных лотереях и мастер-классах, дегустировали свежую выпечку и даже гладили лису.
Юлия Ганьшина
Фото автора











Купить электронную копию газеты