Рязань стала площадкой для проведения межрегионального этапа всероссийской акции «Уличный красава».

Это чемпионат по футболу в формате 5 на 5.

Участие принимают футболисты из 15 регионов России. Среди них – Московская, Рязанская, Орловская, Брянская и другие области. От каждого региона представлены 2 команды в разных возрастных категориях: младшей (14-15 лет) и старшей (16-17 лет).

Стоит отметить, что это уже третий этап акции. До этого спортсмены соревновались сначала на уровне поселений, затем – области, а теперь участвую в межрегиональном этапе. Заключительные соревнования пройдут в Сочи и будут носить статус всероссийских.

– Вы полны энергии, у вас хорошие команды, вы готовы сражаться за победу. Это здорово, потому что в настоящее время заниматься физической культуры не просто модно, а необходимо. Стране нужны крепкие, уверенные в себе молодые люди, – отметил заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин.

Победителей определят в двух возрастных категориях. Именно они поедут в Сочи, где будут биться за победу. Главный приз – строительство спортивной площадки в регионе, представители которого станут первыми.

Юлия Ганьшина
Фото автора


Самое читаемое