Как сообщает городская администрация, для обеспечения доступности парковочных мест и повышения эффективности организации дорожного движения планируется расширение зон платных парковок, расположенных в проезде за памятником Ленина и на участке ул. Горького в районе Брессюирского моста (от ул. Право-Лыбедской до ул. Мюнстерская).
Мониторинг занятости парковочных мест показал, что данные участки в рабочее время загружены на 100%, парковка автомобилей осуществляется в хаотичном порядке, отсутствуют свободные места и специальные выделенные места для инвалидов.
Также в районе Брессюирского моста будет установлен запрет остановки и стоянки транспортных средств, так как парковка на мостах, эстакадах и путепроводах запрещается ПДД.
Фото из архива РВ.