Зрители увидели спектакль в Рязанском музыкальном театре. Режиссером-постановщиком мюзикла стала Анастасия Русанова, которая является и главным режиссером театра, дирижером-постановщиком выступил Сергей Кисс, а балетмейстером – Софья Прилуцкая.

«Я обожаю драматурга и сценариста Евгения Шварца. В этом году мой папа подарил мне на день рождения книгу «Обыкновенное чудо». Именно тогда я подумала, что пора поставить спектакль по этому произведению», – отметила главный режиссер Рязанского музыкального театра.

Анастасия уверена, что каждая поставленная пьеса отличается своей постановкой. Автор, который ставит спектакль, всегда вкладывает душу и свое видение относительно происходящего. По словам Русановой, ее постановка – это собранные воедино ее личный взгляд, личные переживания и чувства всей команды. «Это выражено абсолютно во всем: в костюмах, хореографии, игре артистов», – рассказала Анастасия.

Режиссер подчеркнула, что старается не повторяться и старается сделать что-то уникальное, исключительно свое. «Для меня важно, чтобы зритель по-новому ощутил и прожил знакомую историю», – заключила она.

Главный балетмейстер Софья Прилуцкая поделилась, что работа над мюзиклом проводилась с огромным вдохновением. А еще, по словам девушки, каждый артист вкладывал частичку себя. «Глядя на то, что у нас получилось, я лишь радуюсь. За несколько дней до премьеры у нас есть возможность рассмотреть различные нюансы и подправить неточности», – сказала Прилуцкая.

Артист-вокалист Рязанского музыкального театра Алексей Исаев сыграл в спектакле «Обыкновенное чудо» Короля. Он отметил, что в фильме Марка Захарова Король не спел ни одной песни, а в мюзикле именно у Короля больше всего песен. «Если бы не музыка, то невозможно было бы разобраться, что из себя представляет мой герой на самом деле», – подчеркнул солист.

«Мой персонаж не злодей, но ему мешает отсутствие воли. Его нужно принять таким, какой он есть», – сказал Алексей.
Премьера мюзикла «Обыкновенное чудо» состоится в Рязанском музыкально театре 19 июня.

Возрастное ограничение 16+.

Ольга Смирягина
Фото автора.


Самое читаемое