С зеленых зон вывезли свыше 500 кубометров различного мусора.

В минувшую субботу общегородской субботник был организован в рамках весеннего месячника по благоустройству. В работах приняло участие более 2 тысяч человек, привлечено свыше 50 единиц спецтехники, предоставленной муниципальными ресурсоснабжающими предприятиями и дирекцией благоустройства города. Общими усилиями с зеленых зон было убрано более 500 кубометров мусора – твердых бытовых отходов, листвы и сухих веток.

Общегородской субботник охватил всю территорию областного центра. Мероприятие завершило цикл субботников, проводимых в Рязани с 25 марта.

От случайного мусора были очищены зеленые зоны на 23 участках улиц, парков, скверов.

К работам по санитарной очистке территорий города присоединились сотрудники аппарата правительства области, подразделений администрации города, муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, коммунальной сферы, предприятий, волонтеры, неравнодушные жители Рязани, а также все районные префектуры.

Так, силами префектуры Советского района во 2-м и 9-м районах пос. Борки были ликвидированы 2 несанкционированные свалки. От мусора убраны Монастырская площадь и Лысая гора в Солотче. В работах приняли участие порядка 150 человек и 5 единиц спецтехники.

Работы по санитарной очистке проведены в районе центра уличного спорта «Под мостом». Здесь участниками субботника стали около 70 человек – сотрудники центра, молодогвардейцы, юнармейцы и представители молодежного правительства. Там же были высажены 20 лип и 20 первых хвойных в Лесопарке деревьев.

Большая работа по санитарной очистке была проведена в Лесопарке на участке от 1-го разворотного круга до проезда Речников студентами рязанских медицинского, политехнического, государственного университетов, педагогического и медицинского колледжей, курсантами Академии ФСИН России и академии МВД. Они убрали 3 крупные несанкционированные свалки. Всего оттуда было вывезено 15 кубометров мусора.

Дирекция благоустройства города предоставила всем желающим принять участие в субботнике необходимый инвентарь и мешки для сбора мусора. Весь собранный мусор был вывезен на специально отведенную площадку.

Источник: сайт администрации Рязани

 

Вячеслав Астафьев (текст)

Самое читаемое