За почти 70-летнюю историю посёлка Строитель такого здесь точно никогда не было. В культурно-досуговом центре «Вдохновение» местный житель Игорь Волков увлеченно читал стихи для друзей из своего первого поэтического сборника «Перекрёсток, остановка». Народу собралось столько, что люди даже в проходах стояли.
– Кто проживал когда-то и живёт в Строителе сейчас, прекрасно знают, что значит для местных перекрёсток и остановка. Все встречи, сборы, свидания были у нас на перекрёстке. Это место всем нам очень дорого, – говорит Игорь Волков.
Творческий вечер посвящался 60-летию автора. В зале присутствовали его родные и учителя. Им Игорь низко поклонился. Пришли однокурсники по радиоуниверситету, среди которых был основатель джаз-группы «Fееlin’s» Геннадий Филин. С выходом сборника Игоря поздравили его коллеги по работе в агентстве недвижимости, армейские сослуживцы, те, с кем он играл в футбол на местном стадионе «Химик» и учился в 26-й рязанской школе, а таких оказалось почти полпосёлка.
Игорь читал для них стихи. Песни на его стихи исполнил рязанский музыкант Юрий Колесник, который сам заметил автора и убедил его в том, что стихи прекрасно ложатся на музыку. Звучали песни о Рязани, родном для автора и его друзей поселке Строитель, мужской дружбе, любимых родственниках, деревне в Шацком районе, где прошло босоногое детство Игоря.
Теперь он – солидный мужчина, успешный предприниматель, пишет стихи и, как оказалось, любимый многими человек, потому что сам любит людей. В своих поздравлениях люди отмечали редкое в наше время качество Игоря Волкова: «У него на всех хватает времени, и каждому он старается помочь». Только вот не каждый к своему 60-летию подходит с таким набором человеческих качеств. Судя по тёплой атмосфере творческого вечера, у Игоря Волкова это получилось.


















Купить электронную копию газеты