5 ноября, примерно в 4:15, автопатруль на Голенчинском шоссе заметил одинокого прохожего. Гражданин явно встревожился при виде служебной машины и попытался избежать встречи с полицейскими. Стражи правопорядка догнали и остановили его с целью проверки личности.
В ходе разговора 31-летний неработающий рязанец сознался, что хранит при себе наркотическое средство для личного употребления, сообщается в соцсетях УМВД России по Рязанской области.
Прибывшие на место сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области в присутствии понятых изъяли у него 3 г гашиша.
Дознавателем возбуждено уголовное дело (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), санкция которой предусматривает до 3 лет лишения свободы.
Иллюстрация Марина Турбиной