Работы проводит Дирекция благоустройства города. На прошедшей неделе бригада работала в усиленном режиме, чтобы ликвидировать последствия погодных явлений. Часть поваленных деревьев, о которых сообщали жители в социальных сетях и в диспетчерскую МБУ «ДБГ» спилены и вывезены, по остальным меры будут приняты в ближайшее время.
Как сообщается на сайте горадминистрации, 3 июня была убрана повисшая на проводах ветка ветлы во дворе дома на улице Ушакова. Рабочие произвели дополнительно опиловку, чтобы освободить зону воздушной линии электропередач.
В период с 28 мая по 3 июня участок по валке проводил работы на улицах Крупской, Ленинского Комсомола, Островского, Дзержинского, Народном бульваре, Ленина, Циолковского, 1-й Прудной, Совхозном проезде, Касимовском шоссе, Первомайском проспекте, Лесопарке, Центральном парке культуры и отдыха. Были спилены 18 деревьев, в основном это липы, клены и тополя.
Также проводилась обрезка веток на улицах Введенской, Октябрьском городке, Первомайском проспекте, Типанова, Касимовском шоссе, Троллейбусном переулке, проезде Завражнова, Татарской, 1-й Линии, Лесопарке.
На переработку вывезено около 60 кубометров древесных отходов.
Обследование деревьев проводит управление благоустройства города. Специалисты составляют акт осмотра зеленых насаждений, на основании которого принимается решение о валке или обрезке.