Госавтоинспекция Рязанской области опубликовала у себя в ТГ-канале свежую сводку происшествий.
В сообщении говорится, что за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили травмы.
Зарегистрировано 37 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции выявили 350 нарушений ПДД, том числе пять фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Выявлено три водителя, которые на законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования ответили отказом. В отношении этих граждан составлены соответствующие административные материалы. Выявлен один факт управления транспортным средством в состоянии опьянения повторно. Выявлено более 120 нарушений, связанных с управлением «тонированным» автомобилем, а также более 20 нарушений допустили водители мототранспорта.
16 июня, примерно в 19.50, в Рязани возле дома № 14 на улице Связи, 67-летний житель Рязанского района, управляя автомобилем «Опель», по предварительной информации, совершил столкновение с питбайком «БСЕ» под управлением 14-летнего подростка.
В результате происшествия несовершеннолетний мотоциклист с травмами обращался за медицинской помощью. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.