В ходе проведения специализированных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что сожители – 32-летний мужчина и 31-летняя женщина, применяя меры конспирации, работают на даркнет-магазин по продаже синтетических наркотиков.

Оперативники при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» задержали сожителей на улице Октябрьский городок. Пара в это время пешком передвигалась по городу и раскладывала свертки с наркотиками в тайники. Выявив в телефонах злоумышленников координаты сделанных закладок, полицейские изъяли на улицах Энергетической и Строителей несколько свертков с запрещенными веществами.

В ходе обследования квартиры, которую снимали злоумышленники, оперативники обнаружили приготовленные к продаже наркотические средства общей массой 108 граммов.

По предварительной информации, ранее сожители проживали в другом регионе и недавно переселились в Рязань. Пристрастившись к употреблению синтетических наркотиков, они завязали контакты с одним из нелегальных интернет-магазинов и включились в криминальный бизнес.

Как сообщается на сайте УМВД РФ по региону, в отношении злоумышленников следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Решается вопрос об аресте злоумышленников, проводится расследование.

УМВД РФ по Рязанской области (фото)
Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое