Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на улице Новой заметили мужчину, который что-то искал в снегу у тротуара, потом что-то поднял и спешно пошел.
Сотрудники полиции решили проконтролировать ситуацию и обратились к прохожему. Они предположили, что 44-летний рязанец может хранить при себе наркотические вещества. На место вызвали оперативников, которые специализируются на пресечении незаконного оборота наркотиков.
Рязанца досмотрели и обнаружили у него сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в свертке 1,24 грамма синтетического наркотического средства. Злоумышленника задержали.
Как сообщает УМВД России по области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы.