В полицию обратился 30-летний житель деревни Киселево Рязанского района, который сообщил, что несколько минут назад к нему в дом ворвался незнакомец. Мужчина пригрозил расправой, если ему не дадут ключи от автомобиля, припаркованного на улице у дома. Местный житель испугался и хотя он не был владельцем автомобиля, но, зная, где хранятся ключи, отдал их злоумышленнику. Незнакомец вышел из дома, сел в автомобиль и уехал из деревни.
Получив описание автомобиля и злоумышленника, сотрудники полиции передали ориентировку на розыск похищенной машины всем нарядам ДПС ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции. Вскоре на пути в Рязань инспекторы ГИБДД заметили автомобиль, похожий по описанию на угнанный с улицы деревни Киселево. Полицейские остановили автомобиль и выяснили, что за рулем находится 62-летний рязанец. Мужчина был нетрезв. Сотрудники полиции препроводили задержанного в отдел полиции.
По предварительной информации, 62-летний рязанец приехал в деревню Киселево к приятелю. Они устроили застолье. К вечеру рязанец был в состоянии алкогольного опьянения и стал собираться домой. Проходя по деревне, мужчина увидел припаркованный автомобиль. Зайдя в жилище, злоумышленник под угрозой насилия заполучил ключи от машины и уехал. Через несколько минут угнанный автомобиль задержали, пьяный угонщик не успел создать опасной дорожной ситуации.
Автомобиль в технически исправном состоянии вернули владельцу.
Ранее задержанный рязанец привлекался к уголовной ответственности за убийство, кражу и угрозу убийством. Ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области
Фото: almaty.tv













Купить электронную копию газеты