Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по региону и отдела МВД России по Московскому району Рязани задержан 41-летний житель областного центра по подозрению в работе на нелегальный интернет-магазин, специализирующийся на сбыте   наркотических средств синтетического происхождения.

Установив личность и маршруты передвижения предполагаемого закладчика, оперативники при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК задержали его на Октябрьской. В автомобиле ВАЗ-21144, на которой ездил злоумышленник, были обнаружены свертки с производным N-метилэфедрона.

Как сообщается на сайте УМВД РФ по региону, уроженец одной из стран СНГ по заданиям своего куратора организовывал закладки с наркотиками на территории Рязани и ряда районов области.

В дальнейшем полицейские провели обследования участков местности в Рязани и Касимове, второго автомобиля, находившегося в пользовании задержанного, и квартиры, в которой он проживал. В результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято 38 граммов «синтетики».

В отношении злоумышленника следователем Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Проводится расследование.

УМВД РФ по Рязанской области (фото)

Самое читаемое