Как сообщает региональное министерство природопользования, на прошлой неделе мониторинг атмосферного воздуха в регионе производился передвижными эколабораториями и стационарными постами наблюдения за состоянием атмосферного воздуха, установленными в мкр. Канищево, Дашково-Песочня, а также в районе Рязанского кремля.

29 июня стационарным постом наблюдения за воздухом в Дашково-Песочне были выявлены превышения ПДК сероводорода. Максимальный уровень его концентрации составил 3,07 ПДКмр.

Результаты замеров были направлены в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора, управление Роспотребнадзора по Рязанской области и администрацию Рязани.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое