В образовательных учреждениях города Рязани начались памятные мероприятия, посвященные 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Для учащихся организованы Уроки мужества и памяти.

Как сообщает администрация города, в школе №40 состоялась встреча учеников 5-х классов школы с Лидией Дмитриевной Денисовой, участницей блокады Ленинграда, давнего друга школы.

Лидия Дмитриевна ярко и образно рассказала о переживаниях маленькой девочки в страшное время блокадных дней, что помогло ученикам прочувствовать трагичность одного из самых драматичных эпизодов Великой Отечественной Войны.

Школьники подготовились к встрече. Юнармейцы отряда «Соколы» и активисты музея школы организовали литературно-историческую композицию, а затем все участники встречи исполнили военную песню.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое