На всероссйские соревнования по карате (сетокан)прибыли 600 человек из 29 регионов России, включая спортсменов Донецкой народной республики. Соревнования обслуживают 66 судей из 25 субъектов РФ.

Соревнования проходят уже в 10-й раз и в 3-й раз проводится в рамках всероссйского турнира.

– Хочу, чтобы вы приобрели спортивный опыт, который поможет вам подняться на одну из жизненных ступеней, – сказал, приветствуя участников на параде-открытии, и.о.министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин.

Федерация сетокан Рязанской области выразила благодарность за поддержку и развитие вида спорта в регионе министру физкультуры и спорта Владиславу Фролову и заместителю министра Юрию Колдину. Юрий Юрьевич вручил знаки и удостоверения мастеров спорта России спортсменам, выполнившим мастерский норматив три года назад на первых всероссийских соревнованиях.

Вячеслав Астафьев (фото)
Вячеслав Астафьев (текст)

Самое читаемое